Быстрый ремонт пыльника ШРУСа

Сюда пишем, если хотим дать свой совет другим участникам форума
Правила форума
В данном разделе Вы можете поделиться интересными советами с другими автомобилистами.

Если же вы хотите получить ответ на какой либо вопрос - перейдите в соответствующий раздел! Здесь запрещается задавать вопросы по техническому обслуживанию автомобиля!
Ответить
Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Быстрый ремонт пыльника ШРУСа

Сообщение fast » 24 июл 2017 23:29

Однажды, на своём Toyota TownAce, заметив повреждение пыльника внутреннего ШРУСа перед дальней поездкой - решил проблему быстро и весьма оригинально (даже без снятия полуоси и ШРУСов).
Разрыв был небольшой (2-3мм) и произошел явно недавно. Мне предстояла дальняя поездка, а замена пыльника сулила снятие полуоси, а так же внешнего ШРУСа и обоих пыльников. Работы много, время поджимало, да и не хотелось тратиться на ремонт из-за подобной мелочи. Хотя ездить с порванным пыльником тоже нельзя.
В общем решил воспользоваться заплаткой для камер (из профессионального набора). Заехал в шиномонтаж, взял у них подходящую заплатку и их специальный клей... Снял колесо, вывесил, обезжирил поврежденный участок и приклеил заплатку на место, сжав струбциной на пару часов.
rempylnikshrus.jpg
Временный ремонт пыльника ШРУСа заплаткой...
rempylnikshrus.jpg (28.43 КБ) 7581 просмотр
На первое время для страховки намотал сверху полиэтилен. Но по возвращению из поездки (где то через 1,5 тыс. км.) снял и убедился, что всё в порядке. Так и ездил дальше!
Думаю в целом это вполне хорошая идея для подобного ремонта. Если разрыв небольшой, то как бюджетная или просто временная мера как раз подойдет!
Проверено на себе! ;)

Аватара пользователя
Konst
Член клуба ТКА
Член клуба ТКА
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 17 сен 2004 10:09

Re: Быстрый ремонт пыльника ШРУСа

Сообщение Konst » 13 авг 2017 12:02

Я в такой ситуации обезжирил пыльник и плотненько обмотал изолентой. После двух недель, когда собрался менять пыльник, провел ревизию изолентного ремонта. Все держалось и выполняло свои функции. Но это летом. Зимой изолента скорее всего отвалится.

Asteriix
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2017 23:25
Автомобиль: MG
Город: Киев

Re: Быстрый ремонт пыльника ШРУСа

Сообщение Asteriix » 26 авг 2017 03:57

Изиолента строительная хорошо держит, главное как сказали уже обезжирить, чтобы плотно и надёжно пристала

Аватара пользователя
Ramsi87
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2017 13:00
Автомобиль: DEMIO и ОДА
Город: Северск

Re: Быстрый ремонт пыльника ШРУСа

Сообщение Ramsi87 » 26 авг 2017 19:00

Мне чёто кажется изолентой всё же как то ненадёжно. Там изгиб довольно сильный ведь.
Бесплатный совет по определению плохим быть не может ;)

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Re: Быстрый ремонт пыльника ШРУСа

Сообщение fast » 27 авг 2017 01:34

Ну тут наверное от места разрыва зависит. Но я для себя тоже отклонил вариант с изолентой...

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей