Страница 1 из 1

Быстрый ремонт пыльника ШРУСа

Добавлено: 24 июл 2017 23:29
fast
Однажды, на своём Toyota TownAce, заметив повреждение пыльника внутреннего ШРУСа перед дальней поездкой - решил проблему быстро и весьма оригинально (даже без снятия полуоси и ШРУСов).
Разрыв был небольшой (2-3мм) и произошел явно недавно. Мне предстояла дальняя поездка, а замена пыльника сулила снятие полуоси, а так же внешнего ШРУСа и обоих пыльников. Работы много, время поджимало, да и не хотелось тратиться на ремонт из-за подобной мелочи. Хотя ездить с порванным пыльником тоже нельзя.
В общем решил воспользоваться заплаткой для камер (из профессионального набора). Заехал в шиномонтаж, взял у них подходящую заплатку и их специальный клей... Снял колесо, вывесил, обезжирил поврежденный участок и приклеил заплатку на место, сжав струбциной на пару часов.
rempylnikshrus.jpg
Временный ремонт пыльника ШРУСа заплаткой...
rempylnikshrus.jpg (28.43 КБ) 7856 просмотров
На первое время для страховки намотал сверху полиэтилен. Но по возвращению из поездки (где то через 1,5 тыс. км.) снял и убедился, что всё в порядке. Так и ездил дальше!
Думаю в целом это вполне хорошая идея для подобного ремонта. Если разрыв небольшой, то как бюджетная или просто временная мера как раз подойдет!
Проверено на себе! ;)

Re: Быстрый ремонт пыльника ШРУСа

Добавлено: 13 авг 2017 12:02
Konst
Я в такой ситуации обезжирил пыльник и плотненько обмотал изолентой. После двух недель, когда собрался менять пыльник, провел ревизию изолентного ремонта. Все держалось и выполняло свои функции. Но это летом. Зимой изолента скорее всего отвалится.

Re: Быстрый ремонт пыльника ШРУСа

Добавлено: 26 авг 2017 03:57
Asteriix
Изиолента строительная хорошо держит, главное как сказали уже обезжирить, чтобы плотно и надёжно пристала

Re: Быстрый ремонт пыльника ШРУСа

Добавлено: 26 авг 2017 19:00
Ramsi87
Мне чёто кажется изолентой всё же как то ненадёжно. Там изгиб довольно сильный ведь.

Re: Быстрый ремонт пыльника ШРУСа

Добавлено: 27 авг 2017 01:34
fast
Ну тут наверное от места разрыва зависит. Но я для себя тоже отклонил вариант с изолентой...