ЭЛЕКТРОННЫЕ ЧАСЫ НА 41

Москвич 2141/2142, ИЖ-2126, М2140, М412, М408 и т.д.
Аватара пользователя
3AMEP3
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 22 янв 2010 09:59

Сообщение 3AMEP3 » 03 авг 2010 10:46

Идея с электронными часами не давала мне покоя! ПОэтому отправился я на толкучку в поисках описанного девайса! Естественно, не нашёл нужную мне вещь, зато приобрёл китайские электронные часы (додумался сфотать только после "тюнинга"), представленные на фото 1, за 350 рублей. Они показывают время, темп-ру за бортом и в салоне. Оставить всё как есть и прилепить их "как есть" на панель - это как-то не поинженерски, поэтому часы были благополучно разобраны, распилены, все проводки, толщиной с волос были перепаяны на более толстые и длинные (вообще с паяльником у меня взаимоотношения простые - я его не трогаю и он меня! Но дело склоняло к знакомству всёже с ним! Мной был найден 100ваттный паяльник, который, по моему мнению, подходил по всем параметрам, а именно - он ПАЯЛЬНИК и он работает).
Изначально хотел запитать часы через преобразователи от 12и вольт изначально, но потом плюнул и блок с батарейками примотал к задней части часов скотчем. Не понравилось, что салонный датчик темп-ры находится в корпусе самих часов, поэтому через двойной провод для акустики положил его под приборку. Кнопку подсветки тоже отделил от корпуса и прилепил суперклеем через подложку (шла в комплекте) к тоннелю под бородой с майфуном! Включил - работает... но не всё! Вместо температуры стоят чёрточки (иногда там появляются буквы Lo или Hi, один раз на наружней темп-ре показал +25 градусов, хотя было +10 и не менял)! Ну и вот, собственно, фотоотчёт:
:crazy:
Вложения
Исходник.jpg
Фото1
Исходник.jpg (21.32 КБ) 9903 просмотра
Колхоз-тюнинг.jpg
Фото 2
Колхоз-тюнинг.jpg (17.96 КБ) 9903 просмотра
Кнопка подсветки.jpg
Кнопка подветки под бородой
Кнопка подсветки.jpg (16.71 КБ) 9904 просмотра
Итог.jpg
Получилось вот что
Итог.jpg (26.83 КБ) 9904 просмотра

AlexCo
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 фев 2010 11:53

Сообщение AlexCo » 03 авг 2010 12:14

Красиво вышло!!!

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя