Переделка и установка блока индикации от ВАЗ 2110 на СВР

Москвич 2141/2142, ИЖ-2126, М2140, М412, М408 и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Переделка и установка блока индикации от ВАЗ 2110 на СВР

Сообщение fast » 25 сен 2004 00:08

Однажды я решил переделать блок индикации от ВАЗ-2110 под Москвич 2141 "Святогор". Я купил блок индикации и эл.схему машины ВАЗ 2110. Изначально мне хотелось расположить его на месте штатных часов, т.к. я не считаю что они украшают машину, а пустое место (заглушка) тоже не смотрится. Примерил... Не подходит! Не входит по длинне и слижком узкий по ширине, да и вообще видно, что он не отсюда!!! Пришел домой, подумал и решил полностью изменить конструкцию. Разобрал и переделал переднюю часть корпуса. Взял для этого соответсвующую заглушку из машины, проделал в ней квадратное отверстие, затем взял с разобранного блока картинку с изображением машинки. ВНИМАНИЕ: Отверстие должно быть меньше чем бумажка на 2-3 мм с каждой строны. Это необходимо для того, что бы приклеить ее к бывшей заглушке.
Итак мы получили панель для М2141 с изображением машинки от ВАЗ-2110. Теперь с обратной стороны прикладываем печатную плату вынутую из блока и закрепляем ее. Далее делаем новый корпус, т.к. старый не входит по длинне. Я сделал его из остатков старого, отпилив эл.лобзиком 3-4 см. Все это присобачил и получил готовый прибор.
Пришел в гараж, воткнул, подлючил провода, которые провел к датчикам дверей, попробывал... УЖАС! открываю одну дверь а загораются все четыре! К тому же когда включаешь сигнализацию загораются все двери и горят пока не погаснет свет. (у меня при включении сигнализации свет горит 10 секунд). В чем же дело? Оказалось что в Святогоре такая вещь не предусмотрена. Дело в том, что провода от датчиков дверей соединяются в светильнике и где то в цепи, все это еще пересекается с сигнализацией. Вообщем пришлось хорошенько подумать. И в последствии была сделана следующая схема: на каждой двери к датчику был подведен провод от блока индикации и стандартно идущий провод, но уже через диод. После данной модернизации - все заработало как часы. Кстати напряжение для блока я взял с разъема от часов.

Установка такого блока индикации дает возможность установки новых датчиков: низкий уровень охлаждающей жидкости, изношенные колодки, неисправности в освещении и т.д.
Вложения
11280003.jpg
Вид после установки.
11280003.jpg (19.93 КБ) 11818 просмотров

Аватара пользователя
PetroV
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2009 12:41

Сообщение PetroV » 18 май 2009 18:25

Супер получилось!!!
Я смотрю, что ты все свои машинки модернизируешь....
так вот, всем известно, что у НАШИХ машин скрипит и брякает панель приборов. Ты что-нибудь с этим делал или нет?

olegenas
Новичок
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 июн 2008 14:34

Сообщение olegenas » 18 май 2009 19:15

На214145 стоит стандартная и скрипу нет совсем.

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 18 май 2009 20:16

PetroV писал(а):...всем известно, что у НАШИХ машин скрипит и брякает панель приборов. Ты что-нибудь с этим делал или нет?
Ну предположим не у всех она скрипит и брякает - это скорее болезнь "девяток"! В остальных не так уж и скрипит - разве что хозяин такой, бывали случаи, что за годы эксплуатаци ослабляются болты крепления - отсюда и посторонние звуки...

У меня всегда в машине тишина была!

olegenas
Новичок
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 июн 2008 14:34

Сообщение olegenas » 18 май 2009 20:38

Я катаюсь на них уже порядка 5-ти лет проблем нет.

Аватара пользователя
PetroV
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2009 12:41

Сообщение PetroV » 18 май 2009 22:13

Понятно)
спасибо)

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей