Подсветка салона

Москвич 2141/2142, ИЖ-2126, М2140, М412, М408 и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Tomsk_customs
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 22:35

Подсветка салона

Сообщение Tomsk_customs » 08 янв 2007 10:06

Реально удобная и понтовая вещь. Представляйте – вечерок, часов этак за 12; вы с подругой подходите к своей ласточке, би-бип, ну или просто открываете дверку себе, садитесь, потом ей. Аккуратно захлопываете дверку, а свет горит, ну там еще синяя подсветочка в ноги. А вы так ключик легким движением в замок, панель в магнитолу, заводитесь, включаете головной свет, может даже и трогаетесь, и только тут свет в салоне гаснет… Отвечаю, парни, когда я выхожу и закрываю дверку на ключ, владельцы немок и нашемарок бывают орут, мол, свет не выключил, чайник, а я им - сам погаснет, и удаляюсь так, гордо. Потом, не оборачиваясь, слышу хлопанье челюстей об асфальт – работает, значит, штука! Работы на час, запчастей на копейки, удовольствия и комфорта на все сто! Печатка вырезается ножом! Реле возможно заменить на менее мощное. Диод в схеме позволяет использовать ее совместно с сигналкой – наводок никаких. Время задержки по формуле: t=R1*C1 (сопротивление в омах, емкость - в фарадах), при указанных номиналах 5-6 сек (хватает за глаза). Вот еще бы подумать, чтобы свет гас плавно, как в кинотеатре…
Вложения
схема.jpg
схема.jpg (13.62 КБ) 8855 просмотров


Аватара пользователя
biolog
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2006 23:25

Сообщение biolog » 13 янв 2007 16:14

Попробую на свой 41-й ...

inSpEkTOR
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2009 04:49

Re: Подсветка салона

Сообщение inSpEkTOR » 15 июн 2009 04:39

Tomsk_customs писал(а):Реально удобная и понтовая вещь. Представляйте – вечерок, часов этак за 12; вы с подругой подходите к своей ласточке, би-бип, ну или просто открываете дверку себе, садитесь, потом ей. Аккуратно захлопываете дверку, а свет горит, ну там еще синяя подсветочка в ноги. А вы так ключик легким движением в замок, панель в магнитолу, заводитесь, включаете головной свет, может даже и трогаетесь, и только тут свет в салоне гаснет… Отвечаю, парни, когда я выхожу и закрываю дверку на ключ, владельцы немок и нашемарок бывают орут, мол, свет не выключил, чайник, а я им - сам погаснет, и удаляюсь так, гордо. Потом, не оборачиваясь, слышу хлопанье челюстей об асфальт – работает, значит, штука! Работы на час, запчастей на копейки, удовольствия и комфорта на все сто! Печатка вырезается ножом! Реле возможно заменить на менее мощное. Диод в схеме позволяет использовать ее совместно с сигналкой – наводок никаких. Время задержки по формуле: t=R1*C1 (сопротивление в омах, емкость - в фарадах), при указанных номиналах 5-6 сек (хватает за глаза). Вот еще бы подумать, чтобы свет гас плавно, как в кинотеатре…
Так Вы бы фотки выложили как это смотрится. И еще, объясните пожалуйста, чайнику как пользоваться схемой.

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Re: Подсветка салона

Сообщение fast » 15 июн 2009 14:30

inSpEkTOR писал(а): ... объясните пожалуйста, чайнику как пользоваться схемой.
Для этого необходмо знать основы радиоэлектроники - что бы спаять эту схему. Если ты этого не знаешь - врят ли на словах кто объяснит. Лучше спроси может кто из друзей с паяльником в ладах - поможет...

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей