СТОЙКИ.Покачивание СВОИМИ СИЛАМИ ТОЛЬКО МАСЛЯННЫЕ!!!

ВАЗ 2101-2115, Нива, Приора, Granta и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Lil G
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2007 17:41

СТОЙКИ.Покачивание СВОИМИ СИЛАМИ ТОЛЬКО МАСЛЯННЫЕ!!!

Сообщение Lil G » 21 ноя 2007 13:16

СТОЙКИ ПРОКАЧИВАЮТСЯ СВОИМИ СИЛАМИ ТОЛЬКА МАСЛЯННЫЕ!! на примере ВАЗ 21011 2000г/в , аналогично делаются Ваз 08-015.
1.Снимаем стойку с авто
2.Разбираем ее(снимаем подшибник,пружину,пыльник)
3.Берем разобранную стойку и добираемся до катриджа путем снятия металического пальника и отварачивания уплотняющей гайки.
4.Вытаскиваем катридж из обоймы стойки и тоже его разбираем.
5. После того как все разобрали берем бензичик и все тщательно промываем ( гильзу стойки и сам катридж) так чтобы небыло грязи в посадочном месте катриджа и соответственнона самом катридже. после промывки все протираем чтоб все было чистинько
6.Смотрим на катридж ,если на штоке есть какието глубокие задтры и царапины и тому подобное то желательно катридж заменить стоит он рубликов 500 примерно.
7. Дальше, идем в магазин пакупаем масло для амортизаторов и стоек (0,5=25рубликов) , заливаем в стойку, а именно как в катридж так и в саму гильзу 0,35л ( см.по книжке)
8.После того как масло залито необходимо опустить катридж в гильзу с маслом и немножко покачать.
9.Собираем стойку в обратном порядке разбора, не ставя пружину на собранной стойке погонять штогк вверх в низ если давление не появилось значет зделали чтото не так ,если всетаки давление есть то ставим и собираем все наместо. Стойка готова!!!
10.Если после каковато времень стойка потекла опять:( => меняем сальник и если надо доливаем масло.(сальник в желесной оправке ,он там один единственный)
11.Если у вас есть средства то лучше купить катрижд сразу новый т.к. после его прокачки будет работать все 100% !!! (если толька брак не попадется)


В таком порядке можжно прокачать все 4 стойки, времени на одну стойку ушло гдето полчаса у меня с отцом ,но при етом я толька сматрел, а он разбирал!!

ДЛя етого нам понадобится: ключие на13,17,19, стяжки пружин 2шт, спецыальный ключь для откручивания гайки опорного подшипника, ключик для уплотнительной гайки катриджа, масло гидравлическое 1.2л на все 4 стойки!!!

Внимание!!! если у вас стойки газомаслянные то прокачиваются они либо у спецыалистов или просто меняются на новые!!!!!

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя