Устраняем течь тормозной жидкости из под бачка ГТЦ (2109)

ВАЗ 2101-2115, Нива, Приора, Granta и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Устраняем течь тормозной жидкости из под бачка ГТЦ (2109)

Сообщение fast » 28 янв 2009 17:46

Многие сталкивались с такой проблемой! Особенно на морозе часто из под бачка, через резики, вытекает тормозная жидкость. Конечно не сильно - но ведь этого не должно быть... Мелочь - а не приятно!

Сначала думал, что только у меня, но оказалось, что и на 9-ке моего брата, и у Конста (на М2141 с установленым ГТЦ от 9-ки) - те же самы проблемы...

Вообщем как выяснилось - дело было в резинках, эта проблема вылазит часто после смены бачка или ГТЦ. На морозе их упругость резко падает и они начинают пропускать жидкость. Сама по себе она конечно течь не будет, но если пошевелить бачок или во время езды (от тряски) - сразу видно, что подтекает...
Проблему решил просто - снял бачок, на всякий случай очистил пластиковые штуцеры от излишней пластмассы (следы литья), а потом намотал на них фум-ленту (сантехнический уплотнитель). И проблема была решена!

Ниже фотки...
Вложения
gtcbachok_1.jpg
Снимаем бачок...
gtcbachok_1.jpg (17.01 КБ) 13014 просмотров
gtcbachok_2.jpg
Очищаем "писюн" от излишек пласмассы (если таковые имеются)
gtcbachok_2.jpg (14.99 КБ) 13014 просмотров
gtcbachok_3.jpg
Берем обычную фум-ленту и наматываем ее на штуцер. Толщину надо выбирать самому, в зависимости от того, как болтается бачок установленый на ГТЦ
gtcbachok_3.jpg (20.49 КБ) 13014 просмотров
gtcbachok_4.jpg
Устанавливаем на место!
У меня течь прекратилась! Даже после долгой стоянки в -30 больше не замечал подтеков...
gtcbachok_4.jpg (21.31 КБ) 13014 просмотров

Аватара пользователя
Konst
Член клуба ТКА
Член клуба ТКА
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 17 сен 2004 10:09

Сообщение Konst » 28 янв 2009 22:17

Надо будет заняться. :)

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость