Тюнинг приборной панели ВАЗ

ВАЗ 2101-2115, Нива, Приора, Granta и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
ToCar
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июн 2009 15:30

Тюнинг приборной панели ВАЗ

Сообщение ToCar » 09 июн 2009 23:48

Наверно каждый второй авто любитель хотел что ни будь сделать с приборной панелью. На примере панели от ВАЗ 2109 покажем вам как самому с минимальными затратами сделать приборную панель, которая ни чем не будет отличаться от тех которые вам предлагают в тюнинг салонах, а если у Вас руки растут с того места - может быть и лучше. А затраты на неё будут в разы меньше, если бы вы купили готовую.
Вложения
1.jpg
Для данного тюнинга необходимо: паяльник и небольшие навыки его использования, купить новую вставку для приборной панели - цифры и шкала должны просвечиваться изнутри. Ультрафиолетовая лампочка - купить можно в любом компьютерном магазине, напряжение пита
1.jpg (25.71 КБ) 19784 просмотра
2.jpg
Флурисцентный маркер, который можно купить в канцелярском магазине или флурисцентные краски - вы их можете так же приобрести в компьютерном магазине, правда найти их будет сложнее, или через интернет.
2.jpg (27.74 КБ) 19784 просмотра
3.jpg
Флурисцентная краска имеет особенность светиться, разными цветами в ультрафиолете, возможно вы видели ее в действии в некоторых ночных клубах.
3.jpg (4.35 КБ) 19784 просмотра
4.jpg
Так же нужны будут обычные лампочки с патронами, как в приборной панели. Светодиоды лучше не брать - панель светиться будет пятнами.
Итак приступим. Снимите пластик а затем и приборную панель. Разбираем панель снимаем стеклышко и черный пластик вокруг нег
4.jpg (38.75 КБ) 19784 просмотра

Аватара пользователя
ToCar
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июн 2009 15:30

Сообщение ToCar » 09 июн 2009 23:49

Если ваш энтузиазм на этом не остановился – можно флурисцентной краской подкрасить накладку к примеру там где достигнуты придельные характиристики и т.п.
Если решите повторить опыт – присылайте фотографии, мы их с удовольствием опубликуем.
В качестве дополнения хочу добавить, что в компьютерном магазине (а лучше в магазине моддинга ПК) можно найти много вещей, которые могут пригодиться в тюнинге. К примеру те же лампы бывают различного свечения, длиной до 50см. Можно попробовать ее установить в качестве подсветки радиаторной решетки, а если прикрыть оргстеклом то и для подсветки днища. А цена этой лампы не более 300р. – что в разы дешевле специализированных неоновых ламп для тюнинга. Еще там есть такая интересная вещь как неоновая нить, длиной до 1,5м и диаметром 5-13мм. Возможности ее применения ограничиваются лишь вашей фантазией.

Источник http://chromas.ru/?p=32

sashkin
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2009 21:12

Сообщение sashkin » 10 июн 2009 01:23

неоновая нить вещь хорошая у моего знакомого в первом авто руль светился за счет этой нитки (но неработал гудок)

Аватара пользователя
Kamaz70
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2008 11:02

Сообщение Kamaz70 » 11 июн 2009 13:14

sashkin писал(а):неоновая нить вещь хорошая у моего знакомого в первом авто руль светился за счет этой нитки (но неработал гудок)

А на авторынке такая продаётся

Александр
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2009 21:11

Сообщение Александр » 08 окт 2009 21:33

Хорошая тема! "5+"- за идею :D :D :D
РосАвтоПром: Назад, в прошлое!

Александр
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2009 21:11

Сообщение Александр » 12 окт 2009 22:30

Вчера купил флюорисцентный маркер, хренова светится при ультрофиолете, нужно выбирать тчательно... :search:
РосАвтоПром: Назад, в прошлое!

Александр87
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:50

Сообщение Александр87 » 31 окт 2010 14:31

Здравствуйте любители семерки!
сам езжу,и надоело видеть эту беспонтовую панель приборов, что только не придумывал,но все равно брала завесть глядя на иномарошные приборки... красиво и стрелочки красные...!
Кому бы не хотелось бы поставить себе такуюже!!!
вот хочу предложить,я сел долго покарпел над семерошной панелью и получилось не хуже иномарке,теперь вот лазию по сайтам, объявлениям и не знаю кому продать если есть желающии оброщайтесь 8-963-195-58-40 Александр
(панель оригинальная приборы тоже,но вот стрелки от иномарки,отдельно светятся все цыфры и тому подобное,вообщем как в иномарке! панель эксклюзивная,ну покрайней мере сколько наблюдаю за тюнингом ни чего подобного не видел!)

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей