Правый руль,евро свет самостоятельно и БЕСПЛАТНО

Toyota, Honda, Misubishi, Opel, BMW, Hunday, Deawoo, Kia, Mazda, Audi, Mercedess и т.д.
Аватара пользователя
Dimonko
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 окт 2009 17:32

Правый руль,евро свет самостоятельно и БЕСПЛАТНО

Сообщение Dimonko » 15 окт 2009 22:19

Свет фар корректируется поворотом лампы в фаре на 30* в право.в праворукой фаре изначально лампа стоит 15* влево (если смотреть спереди на лицо машины).приспособление для поворота лампы именуемое загогулиной изготавливается из проволоки парой плоскогубцев и рук. Световое пятно из-за мокрого забора выглядит ярче,чем вживую.левая часть пятна не выше уровня глаз водителя феррари,правая часть пятна освещает обочину.евросвет :crazy:
Вложения
Фото-0059.jpg
Фото-0059.jpg (50.45 КБ) 19675 просмотров
Фото-0046.jpg
Фото-0046.jpg (68.73 КБ) 19677 просмотров
Фото-0045.jpg
Фото-0045.jpg (47.76 КБ) 19680 просмотров

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 15 окт 2009 22:31

Да, такая система однозначно действует, недавно таким же образом меняли свет у Zerkalo на его Prado. Только делали не проволокой, а пластинки вырезали...
ХЫ... хотя при втором приблежении, проволокой было бы легче...

Аватара пользователя
Dimonko
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 окт 2009 17:32

Сообщение Dimonko » 15 окт 2009 22:40

а я еще крестиком вышивать умею.
Quod licet Jovi non licet Bovi. (что позволено Юпитеру не позволено Планете).

Аватара пользователя
nikola-79
Новичок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 янв 2009 10:54

Сообщение nikola-79 » 15 окт 2009 22:54

Молодец с евросветом отлично придумал осталось придумать что делать с 11-ю цифрами в вин коде вместо 17-и. :o:

Little_CJIOH
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 авг 2007 10:41

Сообщение Little_CJIOH » 15 окт 2009 23:00

Не дает поворот ламп евросвета. То есть это нужно и правильно, но в гост не пролезет. Единственные фары которые свободно поддаются изменению светораспределения - линзованые.

Аватара пользователя
Dimonko
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 окт 2009 17:32

Сообщение Dimonko » 15 окт 2009 23:01

А НЕТУ У МЕНЯ ВИН КОДА.моя бабуля все переживет. :First:
Quod licet Jovi non licet Bovi. (что позволено Юпитеру не позволено Планете).

Аватара пользователя
Dimonko
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 окт 2009 17:32

Сообщение Dimonko » 15 окт 2009 23:04

Глубокоуважаемый маленький слон,я на ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ПРОХОДИЛ И ПРОШЁЛ ТЕХОСМОТР.если мой пучок не по госту,тогда как вы объясните сияние фар доброй половины отечественных авто?
Quod licet Jovi non licet Bovi. (что позволено Юпитеру не позволено Планете).

Аватара пользователя
nikola-79
Новичок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 янв 2009 10:54

Сообщение nikola-79 » 15 окт 2009 23:07

У меня то же вин кода нету но я слышал что с сентября техосмотор будут проходить машины у которых есть вин из 17-и цифр а как быть остальным у которых его нету или он не такой какой надо?

Аватара пользователя
Сельский
Мастер
Мастер
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 июл 2008 16:21

Сообщение Сельский » 16 окт 2009 09:01

Сейчас при прохождении техосмотра смотрят не направление света фар а всего-лишь яркость в левой верхней точке-в направлении лица водителя встречной машины, грубо говоря, у меня фары-японские, влево смотрят, перед ТО просто опустил лучи вниз - никаких вопросов не было, и пока проверяют тележкой - этот способ будет действовать для всех типов фар
"Если бы мы делали девушек-они бы тоже не ломались"
Toyota-управляй мечтой

Аватара пользователя
Александр57
Мастер
Мастер
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 13:20

Сообщение Александр57 » 16 окт 2009 10:45

пока - это до 23 сентября 2010 года. С этого момента (ввод в действие техрегламента) копец придет всем поворотным лампочкам в праворульных фарах(спектр формируется рифленым стеклом фар и ГОСТу ни при каком повороте лампочки не будет соответствовать).Для фар с рифленым стеклом - только замена на евроаналоги,а для машин, снятых с производства, если не существует евроаналогов - подходящий колхоз-инжиниринг от других леворульных моделей.Правда, есть случаи удачной шлифовки стекла фары изнутри - это трудоемкий процесс и требует определенных навыков -в этом случае также могут быть проблемы "с внесением недопустимых изменений в конструкцию".
Вопрос по поводу биксеноновых линз остается открытым: спектр формируется правильный, но установку этих линз в блок-фару могут квалифицировать как недопустимое изменение конструкции, а получение согласование (например в НАМИ) будет стоить денег, времени и нервов.

Аватара пользователя
Сельский
Мастер
Мастер
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 июл 2008 16:21

Сообщение Сельский » 16 окт 2009 13:20

Ну а на самом деле, какой у них прибор покажет что у тебя фары не по ГОСТу? Думаю, продолжат "тележкой" освещенность в углу замерять и все, несмотря на нововведение
"Если бы мы делали девушек-они бы тоже не ломались"
Toyota-управляй мечтой

Аватара пользователя
Александр57
Мастер
Мастер
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 13:20

Сообщение Александр57 » 16 окт 2009 14:09

Подъезжает на ТО праворульная иномарка - это уже повод для травли, если СКАЗАЛИ "ФАС"! А найти колхоз-инжиниринговые переделки при желании всегда можно.Да и тележку могут заменить "темной стеной" с нарисованной ГОСТовской картинкой.

Аватара пользователя
Dimonko
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 окт 2009 17:32

Сообщение Dimonko » 16 окт 2009 14:13

заранее прошу простить меня владельчев отечественных авто,однако у многих вазов и газелей со старой оптикой фары вообще светят куда угодно,только не на дорогу,они то ГОСТу на 100% соответствуют?если серьезно потрясти машину на техосмотре,как в этом году мою (специально проходил на Иркутском 77,там больше всего докапываются),и этой машиной будет свежая Лада,хрен она талон получит.ещё раз прошу прощения,накипело.вчера ещё на ОРТ по времени показали,как чайник свою тачку во дворе раздолбал,причём ведущая выделила голосом "ВЛАДЕЛЕЦ ПОДЕРЖАННОЙ ПРАВОРУЛЬНОЙ ИНОМАРКИ".СКАЖИТЕ СПАСИБО,ЧТО ОН НЕ НА ОТЕЧЕСТВЕННОМ КАМАЗЕ ВО ДВОРЕ крутился.начинается очередной виток травли через СМИ. накипело.хотя гаишник,выдававший мне талон сказал,что по Томской статистике в аваии правый руль залетает РЕЖЕ.и это не ИМХО,это внутренняя статистика ГИБДД,а мОСКВА уже сальдо с бульдо сводит и мне говорят (7 лет без дтп),что я на правом руле являюсь угрозой обществу.аааааааааааааааааааааааааааааа бесит :Bad:
Quod licet Jovi non licet Bovi. (что позволено Юпитеру не позволено Планете).

Аватара пользователя
Александр57
Мастер
Мастер
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 13:20

Сообщение Александр57 » 16 окт 2009 16:32

"ФАС" сказали только на праворульные машины.Это экономическая борьба политическими методами (коррупция), не стоит здесь искать логику.

Аватара пользователя
Dimonko
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 окт 2009 17:32

Сообщение Dimonko » 16 окт 2009 19:23

Александр57 писал(а):пока - это до 23 сентября 2010 года. С этого момента (ввод в действие техрегламента) копец придет всем поворотным лампочкам в праворульных фарах(спектр формируется рифленым стеклом фар и ГОСТу ни при каком повороте лампочки не будет соответствовать).Для фар с рифленым стеклом - только замена на евроаналоги
для фар с РИФЛЁНЫМ стеклом.у меня то тайваньский черный как будто хрусталь.стекло гладкое.через пару тройку часов добавлю фото
Вложения
Фото-0044.jpg
Фото-0044.jpg (22.25 КБ) 19567 просмотров

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей