Правый руль,евро свет самостоятельно и БЕСПЛАТНО

Toyota, Honda, Misubishi, Opel, BMW, Hunday, Deawoo, Kia, Mazda, Audi, Mercedess и т.д.
Аватара пользователя
Dark_Angel
Мастер
Мастер
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 сен 2004 01:26

Сообщение Dark_Angel » 18 окт 2009 12:03

кто бы что ни говорил, но евросветом это называться не может. Это лишь убирает часть засветки на встречную полосу, при этом ближний становится не в фокусе, а дальний исчезает как класс. Закрасить сектор на отражателе и то эффективнее.
BMW E30 316i - alive legend/

Little_CJIOH
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 авг 2007 10:41

Сообщение Little_CJIOH » 18 окт 2009 23:42

Dimonko писал(а):Глубокоуважаемый маленький слон,я на ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ПРОХОДИЛ И ПРОШЁЛ ТЕХОСМОТР.если мой пучок не по госту,тогда как вы объясните сияние фар доброй половины отечественных авто?
Это у нас на ТО инспектора к черным наклейкам привыкшие и не придирчивыем :)
Поворот ламп убирает пучек слепящий встречных и даже как-то освещает правую оюочину, но это все равно не по госту.
Во первых, добрая половина отечественных авто ездит с неотрегулированными фарами, так же имеет место быть китай-тюнинг, колхоз-ксенон, грязные и замыленные стекла. Но самое забавное, что большинство фар российских авто так-же не соответствуют госту. Полностью уложились в гост Волги новые, 41-й широкофарный, Ока со скрипом, жиги кроме шохи, 8-9-99. Короче, широкие фары соответствуют госту, узние - нет, за исключением 10-ной фары с линзованым ближним. Тестирование проводил ЗР, на сколько я помню как раз в ключе поворота ламп в японофарах.

Little_CJIOH
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 авг 2007 10:41

Сообщение Little_CJIOH » 18 окт 2009 23:57

Вообще, я этот вопрос несколько лет назад прокапывал, ибо жил я тогда в ХМАО и ездил на тойоте, а там травля праворулек началась существенно раньше.
Так вот, резюме
1. Если у вас оптика линзованая - пляшем от радости, берем ножницы по металу, консервную банку, дрель, заклепочник и с помощью всего вышеперечисленного и какой то матери делаем настоящий европейский свет. Линзованая фара тварь такая, ее хоть звездочками можно заставить светить.
2. Если есть евроаналог - с одной стороны проще чем п.1, с другой - дороже, но тоже понятно и решаемо.
3. Если 2 предыдущих варианта не ваши, но машина уже снята с производства, то колхозим любую еврофару, для эстетов - универсальные модульные фары Хелла и в тюнинг-ателье, чтоб слепили вам пластиковую маску под них, или самим колхозить. С энтузиастами могу поделиться скульптурным пластелином и стеклотканью. Вариант хорош тем, что можно снять с готового пластика слепок и лепить маски на продажу.
4. Модель свежая и евроаналогов нет. Здраствуй жопа. ставим машину в гараж и ждем пока снимут с конвеера, хотя, если пойти по пути хелла + пластик, то возможно и с ними прокатит.

Аватара пользователя
Dimonko
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 окт 2009 17:32

Сообщение Dimonko » 19 окт 2009 09:01

Dark_Angel писал(а):кто бы что ни говорил, но евросветом это называться не может. Это лишь убирает часть засветки на встречную полосу, при этом ближний становится не в фокусе, а дальний исчезает как класс. Закрасить сектор на отражателе и то эффективнее.
а можно поподробнее про расфокусированный свет? :lol: и про изчезнувший как класс дальний? :search:
да ладно, господа специалисты в оптике, Вы конечно же правы, однако меня после поворота ламп устраивает и расфокусированный ближний и кое как освещаемая обочина и даже изчезнувший как 4 класс дальний ;) и кстати,английские авто, которые часто пересекают ЛАМАНШ возят с собой наклейки,но не чёрные, а меняющие пучок,а те владельцы которые не хотят клеить всяку бяку используют подобное моей загогулине приспособление в виде выштампованного из пластины кольца и суровые французские жандармы их не гонят на штрафстоянку в Бастилию, и у некоторых моделей ягуаров с кнопки ПОВОРАЧИВАЕТСЯ [color=#] [/color] лампа в фаре,дабы легче было на континент кататься. дал совет как ТО пройти и пешеходов видеть и встречных не слепить и на тебе, специалисты напали :cry: ариви как говорят друзья че Гевары дерчи

Little_CJIOH
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 авг 2007 10:41

Сообщение Little_CJIOH » 19 окт 2009 10:10

Блин, никто не напал.
Я же говорю, это хорошо и нужно, но в ГОСТ это не впишется, и как только начнуть затягивать гайки вы не сможете пройти ТО с таким светом.
Проблема в том, что мы не Англия и не Франция. Мы Россия - страна неисполняемых законов и исполняемого беззакония. Государство не заинтересовано в том, чтоб вам было удобно, государству нужно чтоб вы работали, хавали что дают и не жужжали, и тойота ваша это ему, государству, вызов и оскорбление.
А с англией - своими глазами видел в "Автодилерах" восстанавливали что-то леворульное и объясняли про фары, что они светят не туда и техосмотр с ними не пройти, поэтому мы сделаем с ними то, что делаем со своими фарами, когда едем в европу - наклеим черную наклейку.

Аватара пользователя
Dimonko
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 окт 2009 17:32

Сообщение Dimonko » 19 окт 2009 23:38

Little_CJIOH писал(а):Блин, никто не напал.
Я же говорю, это хорошо и нужно, но в ГОСТ это не впишется, и как только начнуть затягивать гайки вы не сможете пройти ТО с таким светом.
Проблема в том, что мы не Англия и не Франция. Мы Россия - страна неисполняемых законов и исполняемого беззакония. Государство не заинтересовано в том, чтоб вам было удобно, государству нужно чтоб вы работали, хавали что дают и не жужжали, и тойота ваша это ему, государству, вызов и оскорбление.
А с англией - своими глазами видел в "Автодилерах" восстанавливали что-то леворульное и объясняли про фары, что они светят не туда и техосмотр с ними не пройти, поэтому мы сделаем с ними то, что делаем со своими фарами, когда едем в европу - наклеим черную наклейку.
мы живём в лучшей на планете стране, а произвол коррупционеров не мешает мне любить свою Родину,а любовь к Родине не мешает ездить на тойоте. если бы на АвтоВазе делали авто по качеству хотя бы как французы, или ,на худой конец корейцы, то не задумываясь пересел бы.но помимо света фар и руля есть пассивная безопасность. меня в 2002 году ПАЗ боднул в левый бок на скорости 50 км/ч. у автобуса педали от удара заклинило.у моей бабули стекло ветровое треснуло, крыло с дверью кирдык. в сервисе, где делали спросил, что бы было с Вазом. ответ:"ПАЗ бы до середины машины доехал".количество вложенных в Короллу денег за 8 лет её нахождения в моих заботливых,но неумелых руках оказалось по карману не стабильно зарабатывающему мне и отказов на дорогах не было. сами Япы, не к их чести сказать давно бы уже наладили выпуск снятых на островах популярных моделей на базах Российских неработающих предприятий и стригли бы купоны, так самураям Сахалин подавай. ладно, об этом можно бесконечно. а короллу я не брошу потому что драйв хороший. и тойота государству, учитывая, что мирный договор не подписан по сей день не вызов, а ТРОФЕЙ 8)

Аватара пользователя
Dimonko
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 окт 2009 17:32

Сообщение Dimonko » 13 мар 2010 18:51

Закрасить сектор на отражателе и то эффективнее.
а при закраске сектора означенный сектор перегреваться не будет? просто чё то забеспокоился...
Quod licet Jovi non licet Bovi. (что позволено Юпитеру не позволено Планете).

Аватара пользователя
Wolkodaff
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 11:30

Сообщение Wolkodaff » 16 май 2010 16:35

Народ, а что реальная проблема пройти техосмотр на праворуком японе? Товарисчь приобрех хонду, поехал делать техосмотр и вернулся расстроенный. Сказал что, чт бы пройти ему нужно поменять ОПТИКУ! методом звонков по знакомым и не очень знакомым в виду отсутствия таковой оптики техосмотр был пройден другим образом. Но вопрос остался! Это в свете нового регламента, что ли, черные наклейки на праворукие фары уже не катят????
Вездеход - это не машина которая проедет везде, а та которая застрянет там, куда другая не заедет!

Аватара пользователя
Сельский
Мастер
Мастер
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 июл 2008 16:21

Сообщение Сельский » 17 май 2010 08:10

Ну вот я уже писал и нынче так же прошел, правда в Северске - фары вниз настроил. выкатили передо мной тележку, проверили свет в левом верхнем углу-ессесно так как свет идет вниз в тот угол ниче не ушло и меня пропустили)
"Если бы мы делали девушек-они бы тоже не ломались"
Toyota-управляй мечтой

Аватара пользователя
Wolkodaff
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 11:30

Сообщение Wolkodaff » 18 май 2010 08:17

Вот на счет " в Северске" - уточнение хорошее! У коллеги Хонда фит, преобрела в этом году, совсем недавно. Проходила техосмотр(ессно в Заколюченске, т.к. там и проживает) -БЕЗ ПРОБЛЕМ! Проблемы появляются при прохождении в Томске!
Вездеход - это не машина которая проедет везде, а та которая застрянет там, куда другая не заедет!

Аватара пользователя
Сельский
Мастер
Мастер
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 июл 2008 16:21

Сообщение Сельский » 18 май 2010 08:22

Тогда могу только посочувствовать)
"Если бы мы делали девушек-они бы тоже не ломались"
Toyota-управляй мечтой

Аватара пользователя
Wolkodaff
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 11:30

Сообщение Wolkodaff » 18 май 2010 08:26

Я как то во время сообразил, что японы в настоящее время... несколько не удобны в содержании, особенно если они свежие.)))
Вездеход - это не машина которая проедет везде, а та которая застрянет там, куда другая не заедет!

Аватара пользователя
Zerkalo
Член клуба ТКА
Член клуба ТКА
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 03 май 2008 17:28

Сообщение Zerkalo » 18 май 2010 20:48

в свете всего вышесказанного подвожу глаза за бровь:

в декабре 2009 проходил Техосмотр без наклеек, канешна прошол - с повёрнутыми кстати лампами, причом эти, подкатив телегу так и не поняли какого х*ра у меня действительно нормально направленная галка. и т.д. и т.п., но увидев мою загадочную улыбку "а-ля Мона-Лиза", сказали, что уже в Январе 2010, чобы я не делал, пошлют меня на х*р без "евроФар")
аккуратнее на дорогах!

Аватара пользователя
Wolkodaff
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 11:30

Сообщение Wolkodaff » 19 май 2010 10:04

Вот и я об том же!
Вездеход - это не машина которая проедет везде, а та которая застрянет там, куда другая не заедет!

Аватара пользователя
Dimonko
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 окт 2009 17:32

Сообщение Dimonko » 19 май 2010 18:38

переименовываю тему в евросвет платно :)
у хрусталей тайваньских свет говёненький был. приобрёл DEPOвские фары под правую обочину по 1200 за штуку и thэт`c олл. евросвет от еврофары.кстати в деповских фарах есть пластмасочка, которая фиксирует лампочку под углом 15 градусьев вправо. на остальные два усика лампы широкая выемка. если пластмасочку поменять, лампочка переворачивается влево на 30 и даёт 15 влево.
так что зря я свои тойо фары успел отдать. можно было в рифлёном стекле повернуть и не сношать мозги :( фото посадочного деповского места под лампочку добавлю вечером ближе к ночеру. стекло у фары действительно стекло.зафотаю фару, которую неделю спустя после после установки снял из-за попадания камня в сука новую фару.
так я это к чему.на фига делать фару со сменным углом поворота лампы,как не для того, чтобы меняя пластмасочку с буковками LD на зеркально похожую с буковками RD (кстати деповская же "японская" фара в сарае валяется) выпускать и евро и япо фары?
Вложения
Фото-0007..jpg
западло от камаза
Фото-0007..jpg (57.78 КБ) 14435 просмотров
Фото-0009..jpg
обратите внимание на чёрную пластмасочку.текст LD
Фото-0009..jpg (55.92 КБ) 14435 просмотров
Фото-0010.jpg
заглушка стоит почти горизонтально чуть повёрнута против часовой от Вас
Фото-0010.jpg (59.49 КБ) 14435 просмотров
Фото-0011..jpg
без пластмассовой фигни заглушка повёрнута по часовой от Вас , формируя пучок на японскую левую обочину
Фото-0011..jpg (56.42 КБ) 14435 просмотров
Фото-0013.jpg
маркировка на коробке правой фары.LD_E евросвет
Фото-0013.jpg (65.96 КБ) 14435 просмотров
Фото-0014.jpg
соответственно левая фара маркировка та же кроме одной буквы.
Фото-0014.jpg (60.91 КБ) 14435 просмотров
Последний раз редактировалось Dimonko 19 май 2010 23:36, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей