Дорога Каргасок-Томск

Описание путешествий пройденых на транспорте и рекомендации авто туристам
Правила форума
В этом разделе можно создавать темы связанные только с путешествиями на автомобилях, авто-пробегами и просто дальними поездками.

В темах рекомендуется указывать: описание места назначения и отдыха, GPS–координаты интересных мест по пути следования, а так же можно дополнить хорошими фотографиями.
Допускается задавать вопросы, про какие либо направления путешествий.
GregM
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2007 17:11

Дорога Каргасок-Томск

Сообщение GregM » 14 май 2007 17:45

Уважаемые Томичи!
В этом году летом хочу с женой отправиться в путешествие на Байкал. До Колпашево из Ханты-Мансийского АО планируем идти паромом от Стрежевого. 10 лет назад при поездке в Красноярск так и делали но, это трое суток на скучном пароме. Услышал, что есть автомобильная дорога Каргасок-Томск но нигде не могу найти информацию о её состоянии, можно-ли проехать на легковухе? Если дорога есть это экономит как минимум сутки пути!
Если есть такая информация ПЛИЗ, поделитесь!

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 14 май 2007 20:05

У меня знакомы в Каргоске живет, переодически приезжает в Томск на легковой Toyota Carina.
Трасса вроде нормальная, но ручаться не могу (после зимы он еще не приезжал, не расказывал, так что точное состояние не знаю). Самое главное на этой трассе ночью не гнать! Был случай - этот самый знакомый на этой трассе ночбю в корову стоящую на дороге врезался... Да и вообще надо спокойно ездить! :)

Короче дорога однозначно есть. Так что желаю хорошего отдыха!

GregM
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2007 17:11

Сообщение GregM » 14 май 2007 22:07

Короче дорога однозначно есть.
Спасибо, обнадёжили! :clap:
И ещё один вопрос: Как лучше транзитом проехать Томск на Мариинск (в смысле по каким улицам) - подробная карта Томска у меня есть. :)

Аватара пользователя
Konst
Член клуба ТКА
Член клуба ТКА
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 17 сен 2004 10:09

Сообщение Konst » 14 май 2007 23:48

Сейчас в Томск заезжать необязятельно. Если едешь со стороны новосиба, то проезжаешь мимо первого коммунального моста, едешь по основной дороге через Тимерязево, потом доехав до развязки - кольца едешь на право до второго моста, подъезжая к мосту можешь полюбоваться на Северск, и проехав мост идешь по указателям и оказываешся на мариинской дороге. Таким образом ты минуешь Томск, проезжая мимо его по левобережью.

GregM
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2007 17:11

Сообщение GregM » 15 май 2007 10:42

Спасибо за инфу! Как я понял объездная дорога по новому мосту и, в принципе не важно откуда я приехал - из Колпашево или Нск-а в объезд только по новому мосту (10 лет назад его не было) :)
Но поскольку я приду к Томску на лампочках (в смысле остатка топлива), то возникает вопрос где заправиться, а судя по карте ДубльГИС на этой объездной дороге нет ни одной заправки!!! :(
Может всеж они есть? И можно ли там заправлятья 95-м?

Аватара пользователя
McLeon
Член клуба ТКА
Член клуба ТКА
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 фев 2005 16:33

Сообщение McLeon » 15 май 2007 11:00

Дорога есть от Каргаска до Томска.
качество, судя по многочисленным историям о дальневосточных путешествиях, дорога неплохая. :)
кусок дороги от Парабели до Чажемто знаю - гравий, вперемжку с песком. Видимо, то же самое и от Парабели до Каргаска.
Есть куски асфальта. Кроме того, дорогу от Чажемто делают. Но к вашему приезду всю все равно не сделают. :)
Чтобы не ехать по лампочке можно перед мостом через Обь заправиться или после него сразу. С этим проблем нет.
Объезд Томска: перед Томском есть развязка, довольно большая, по ней идти, если смотреть от Каргаска :) налево, а не в Томск, там указатели есть. Ну а после нового моста (да и раньше по ходу движения) имеется кучка указателей на Мариинск. Не промахнетесь.
Удачи. :)
что можно сделать ... кривыми руками под управлением прямых мозгов? © Konst
...поздравляю Вас Господа, мы гении!!! © Zerkalo

:azlk:

Аватара пользователя
Konst
Член клуба ТКА
Член клуба ТКА
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 17 сен 2004 10:09

Сообщение Konst » 15 май 2007 11:36

на промежутке дороги от одного моста через Томь до другого, заправок пять или шесть. :) Так что проблем с топливом не будет.

GregM
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2007 17:11

Сообщение GregM » 15 май 2007 11:58

Всем большое спасибо!
И удачи на дорогах!!! :)

Аватара пользователя
McLeon
Член клуба ТКА
Член клуба ТКА
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 фев 2005 16:33

Сообщение McLeon » 15 май 2007 12:44

Konst писал(а):на промежутке дороги от одного моста через Томь до другого, заправок пять или шесть. :) Так что проблем с топливом не будет.
Ну да. Только зачем ему ехать до "одного" моста, чтобы потом вернуться к "другому"? :)
Заправки есть и до развязки (на участке от Оби до развязки). С этим проблем нет.
Счастья всем. :)
что можно сделать ... кривыми руками под управлением прямых мозгов? © Konst
...поздравляю Вас Господа, мы гении!!! © Zerkalo

:azlk:

Аватара пользователя
Konst
Член клуба ТКА
Член клуба ТКА
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 17 сен 2004 10:09

Сообщение Konst » 15 май 2007 12:50

А , ну да. До Томска доезжать ненадо. Сразу на кольце на лево и по указателям. Там к стати тоже заправка есть.

GregM
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2007 17:11

Сообщение GregM » 15 май 2007 20:50

Форумчане!
Коли пошла тема, поделитесь как у Вас себя ведут на дорогах города и области доблестные распространители акций ОАО "ГИБДД" :)
Как относятся к непристёгнутым ремням, тонировке, есть ли у них радары с видеофиксацией скорости и номера автомобиля?
У нас последнее время на трассах по округу проходу не стало - везде зимние знаки 70 км/ч и за каждым поворотом гаец. В последнюю поездку Нижневартовск-Сургут на 230 км пути стояли аж в 8-и местах.

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 15 май 2007 22:24

Гайцы-нормальные! Во всяком случае не отмороженные!
Но иногородних за ремень штрафануть могут (в черте города), а на трассе в основном за превышение ловят. Но радары вроде только скорость фиксируют, однако "бодаться" если что не советую это их только разозлит...
По своему опыту скажу: если с гайцом нормально говорить (по крайней мере у нас) то и он с тобой нормально говорить будет, а если хамить начнешь - могут и проблемы появиться... хотя так наверное везде...

GregM
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2007 17:11

Сообщение GregM » 15 май 2007 22:45

"бодаться" если что не советую
А я у нас если нет видеофиксации просто вежливо посылаю подальше (всмысле составлять протокол) :)
Дважды выиграл суды, теперь даже не спорят, молча возвращают права.
Но на трассе конечно бодаться не стану - себе дороже. Хотя по опыту ребят постоянно гоняющих на Землю: если не соглашаешься с нарушением и предупреждаешь, что запишешь это в протокол - зачастую отдают права, т.к. им не хочется заниматься переправкой док-ов в другой регион! При этом очень часто гайцы просрочивают срок вынесения постановления об адм. правонар. - 2мес., а после этого постановление недействительно :D

Аватара пользователя
Zerkalo
Член клуба ТКА
Член клуба ТКА
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 03 май 2008 17:28

Сообщение Zerkalo » 16 май 2007 01:41

не забудь на территории ТОмской области ехать с включенным ближним светом) с остаьным как повезёт), в каждом детсаде есть "Костя Федотов")
аккуратнее на дорогах!

InT
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2005 06:26

Сообщение InT » 17 май 2007 19:07

У нас гайцы голодные, дьяволы, это мое имхо. Трасса Каргасок-Томск вполне нормальная. Попадается, конечно, дорога без покрытия, но ехать можно спокойно.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей