Клуб "Сибирские экспедиции"

Описание путешествий пройденых на транспорте и рекомендации авто туристам
Правила форума
В этом разделе можно создавать темы связанные только с путешествиями на автомобилях, авто-пробегами и просто дальними поездками.

В темах рекомендуется указывать: описание места назначения и отдыха, GPS–координаты интересных мест по пути следования, а так же можно дополнить хорошими фотографиями.
Допускается задавать вопросы, про какие либо направления путешествий.
Ответить
Наймушин
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2014 20:42

Клуб "Сибирские экспедиции"

Сообщение Наймушин » 04 дек 2014 20:45

Изображение

Как я попал на голубые озёра? Случайное стечение обстоятельств, я бы сказал удачных для меня.
Еду, ночь, мне надо добраться ближе к Чемалу. Чувствую рубит в сон - не доеду. Два варианта:
1. доехать до Голубых озёр, заночевать а утром прогуляться, искупаться и дальше по маршруту;
2. если не вспомню, не найду дорогу до Голубых озёр - поеду до Эликмонара, там заночую у Тамары и Сергея.

Показался мостик на Аскат, еду через село, мостик, забор, столбы... а память ещё есть. Перед въездом в лес поперёк дороги иномарка. После дождя дорогу слегка расквасило, для пузотёрки достаточно, чтобы застрять. Вытащил ребят из западни, еду дальше. Передний мост лень включать, ходом прохожу все канавы и колеи.

Сквозь лесную чащу пробивается свет от костра на берегу Катуни. Паркуюсь. Соседи по поляне угостили чаем, пообщались. Решили на следующее утро вместе идти на Голубые озёра, так веселее...

Если кому интересно, фото и полный отчёт находится на форуме туристов: озёра (Алтай).

Аватара пользователя
Иким
Мастер
Мастер
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 15 дек 2009 15:13

Сообщение Иким » 04 дек 2014 23:02

красиво! ;)
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей