Маслосьемные колпачки на классику

Обсуждение тем связанных с ремонтом, обслуживанием и доработкой автомобилей
Правила форума
Здесь обсуждаем все технические вопросы по ремонту и обслуживанию автомобиля!
Просьба не создавать темы с названием типа: "Помогите" или "нужна помощь". Указывайте сразу суть проблемы, что бы было понятно о чём идёт речь...
Ответить
Аватара пользователя
nikola-79
Новичок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 янв 2009 10:54

Маслосьемные колпачки на классику

Сообщение nikola-79 » 09 май 2010 19:58

Подскажите где можно купить силиконовые маслосьемные колпачки хорс на классику а то в северске все магазины обьездил ни где нет

evgen2
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2010 00:59

Сообщение evgen2 » 09 май 2010 20:56

Покупал на Мичурина, 20, правда это было в декабре.

Аватара пользователя
nikola-79
Новичок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 янв 2009 10:54

Сообщение nikola-79 » 09 май 2010 21:03

Ладно спасибо сьезжу туда может будут.

Аватара пользователя
Wolkodaff
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 11:30

Сообщение Wolkodaff » 09 май 2010 22:24

Загляни по Иркутскому тракту, остановка "53 школа" - это не далеко от ДК Авангард, магазин ВАЗовских запчастей. Там, вроде, были.
Вездеход - это не машина которая проедет везде, а та которая застрянет там, куда другая не заедет!

Аватара пользователя
Иким
Мастер
Мастер
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 15 дек 2009 15:13

Сообщение Иким » 10 май 2010 12:43

а почему собственно ХОРС?я слышал не очень лестные высказывания в адрес данного продукта.склонен доверять человеку который профессионально занимается ремонтом ГБЦ.ХОРС по его утверждению раскисает очень быстро.я сам не проверял, да и не хочется что-то.ведь если он прав то придется снова разбирать все и по новой!конечно это ИМХО мое, но предлагаю прежде чем ставить сей девайс на автомобиль бросить одну штучку в бензин ненадолго, а уж потом принимать решение.

Аватара пользователя
Wolkodaff
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 11:30

Сообщение Wolkodaff » 10 май 2010 13:30

На счет колпачков не знаю, а вот бронепровода мне попадались бракованые... Хотя, по большей части, изделия этого производителя, меня лично, устраивают. Мож мне тогда подделка попадалась?
Вездеход - это не машина которая проедет везде, а та которая застрянет там, куда другая не заедет!

Аватара пользователя
Иким
Мастер
Мастер
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 15 дек 2009 15:13

Сообщение Иким » 10 май 2010 17:23

а если не секрет то а какой машине идет речь?просто если а/м оснащен контактной системой зажигания то силиконовые провода не оправданы т к сопротивление их не соответствует.колпачки Хорс недавно поставили в двигатель газели 16клапанов,теперь ждем что будет. если есть какая инфа по ХОРСУ поделись.какие еще изделия кроме прокладок производит?и если пользовался то как отрабатывает ресурс?

Аватара пользователя
nikola-79
Новичок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 янв 2009 10:54

Сообщение nikola-79 » 10 май 2010 17:43

По силиконовым колпачкам могу сказать что ставили на шестерку отходила53000 без проблем масло не кушала и не дымила дальше незнаю так как машинку продали реч идет про безкаркасные колпачки.По проводам могу сказать что подделок очень много так что я не заморачиваюсь а просто ставлю обычные провода откотал год выкинул и купил новые стоят они 60 р комплект дешего но работает нормально.

Аватара пользователя
Иким
Мастер
Мастер
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 15 дек 2009 15:13

Сообщение Иким » 10 май 2010 23:02

вот бескаркасные и воткнули на газель. подкупила простота установки ну и новинка всетаки.хочется верить, что что-то и наши производители могут сделать хорошо.в любом случае время покажет что и как.внешне выглядят очень достойно,но уж больно нежные какие-то.покупали на мичурина 20 в начале месяца.

Аватара пользователя
veltone
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2009 12:20

Сообщение veltone » 11 май 2010 09:43

В Северске покупали колпачки около месяца назад в магазине "ЛУЧ",но тот кто собирал двигатель решил их не ставить взял другие.Возможно остались могу спросить.

Аватара пользователя
Wolkodaff
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 11:30

Сообщение Wolkodaff » 11 май 2010 10:29

а если не секрет то а какой машине идет речь?просто если а/м оснащен контактной системой зажигания то силиконовые провода не оправданы т к сопротивление их не соответствует.колпачки Хорс недавно поставили в двигатель газели 16клапанов,теперь ждем что будет. если есть какая инфа по ХОРСУ поделись.какие еще изделия кроме прокладок производит?и если пользовался то как отрабатывает ресурс?
если ворос ко мне, то Нива 214, инжектор, ну и какое там у меня зажигание?))))

Аватара пользователя
Tomsk_customs
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 22:35

Сообщение Tomsk_customs » 11 май 2010 12:50

а для москвичевского мотора есть такие колпачки?
"Самый послушный водитель - это тот водитель, который забыл дома права"

Аватара пользователя
Wolkodaff
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 11:30

Сообщение Wolkodaff » 11 май 2010 17:47

Вроде были.))) Поспрашай на туче.
Вездеход - это не машина которая проедет везде, а та которая застрянет там, куда другая не заедет!

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей