Межкомнатные двери софья. . Грибы куплю оптом авито объявления купить купить гриб сушеный оптом muhogrib.ru. . ООО СПК-ГРУПП. Как производится покраска грузовиков? Москва.


Кругом тайга – 2018

Финал чемпионата Сибири по трофи-рейдам «Кругом тайга – 2018. Аннигиляция» прошел в районе деревни Головино под Томском. Больше 30 экипажей вышли на маршрут, проложенный через бурелом, грязь, ковровые болота и прочие радости джипперов.

На старт соревнований вышел 31 экипаж по два-четыре человека – из Томска, Новосибирска, Омска, Кемерова, Барнаула, Бердска, Бийска. Они соревновались в шести классах, в зависимости от комплектации автомобиля. Участникам выдали карты с отмеченными GPS-точками, до которых нужно добраться. У каждой своя «стоимость», которая зависит от сложности, от одного до 10 баллов. В своих классах побеждал тот, кто набрал больше баллов за меньшее количество времени. «Если утопите машину и провиант, ешьте клюкву, ее там – аж наступить некуда», – со смехом инструктировали участников перед стартом. Для команд трасса была абсолютно незнакомой – перед соревнованиями действовал запрет на разведку местности.

Как правило, для трофи-рейдов участники имеют отдельный автомобиль, который не используют каждый день в городе. Его «прокачка» после покупки обходится еще в две стоимости джипа. Автоспорт – один из самых дорогих видов спорта, поэтому в грязи часто можно встретить топ-менеджеров и владельцев бизнеса…

На каждой точке маршрута висела табличка, с которой должен сделать фото экипаж. Самые «дорогие» точки (10 баллов) брались не так часто – по ковровым болотам (где под шатким настилом из корней растений еще 3-4 метра воды) проедет только суперподготовленная техника со специальной мягкой резиной. Капитально застрявшие экипажи могли рассчитывать на эвакуацию, правда, только после финиша. Участники рассказывали, что в прошлом году одну машину смогли вытащить из болот только на третий день лишь с помощью гусеничной техники.

Маршрут был продуман таким образом, чтобы в нем было все: и грязь, и болота, и бурелом, и ямы. И в этих условиях еще нужно было заниматься ориентированием в лесу.
Томская команда «Теffтелька» (Дмитрий Дурнин и Артем Дроздов) победила в классе «Экстрим», втором по сложности. Томичи победили также в классах «Открытый», СТОК и «Туризм». Барнаульцы выиграли соревнования в классах «Спорт» и ПРОТО (самом технически сложном).

Организаторы соревнований: томский автоклуб «4х4» при поддержке администрации Заречного сельского поселения, томского аэроклуба ДОСААФ, компании «Транс-Сиб-К» и регионального общественного фонда содействия физическому развитию и патриотическому воспитанию подростков «Детвора».

© РИА Томск. Таисия Воронцова
 https://www.riatomsk.ru/

Всего комментариев: 2 Комментировать

  1. Михаил /

    Прочитал с удовольствием.
    Одно плохо: мало. Больше подробностей.

  2. Мария /

    Интервью бы было не плохо


Оставить ответ


Томск


Counter CO.KZ