Электропривод замка багажника на М2141/СВх

Для тех кому надоело глушить двигатель и выходить из машины что бы просто открыть багажник, эта тема будет особо интересной…

Для реализации Вам потребуется:
— Провод (не менее 0.75 кв.мм.) — 8 метров.
— Кнопка открывания багажника (от ВАЗ-2110)
— Электропривод замка (стандартный)
— Если у Вас стоит сигнализация с дополнительным каналом, тогда еще + 1 Реле, что бы организовать дистанционное открывания замка (с пульта сигнализации).

Процесс:
Снимаем пластиковую обшивку на внутренней стороне крышки багажника. Снимаем замок (ту часть которая на крышке). Справа от замка есть несколько больших технологический отверстий. К сожалению электропривод туда не пролезет, поэтому нужно немного его расширить (либо ножницами по металлу, либо просто отогнуть край пассатижами).

Размечаем отверстия для крепления электропривода. Просовываем привод, с заранее закрепленным тросиком.
«Минусовой» провод подводится к одной из шпилек крепления замка. Однако если у Вас есть проблема с «массой» на крышке багажника (определяется, как мигание ламп освещения номерного знака), в этом случае необходимо заводить отдельный «массовый» провод, что бы избежать потом проблем с открыванием.
Устанавливаем привод…

bag_key_2141_1

В ушке замка сверлим отверстие, что бы закрепить там тросик идущий от привода. Сталь там как правило хорошая (если это заводская деталь) поэтому сверлить будете долго 😉
Закрепляем тросик к тяге замка предварительно вымерив длину опытным путем…

bag_key_2141_2

Собираем! И тянем «плюсовой» провод от привода из багажника в салон…

bag_key_2141_3

Протягиваем его к панели (я вёл провод по порогам), где устанавливаем соответствующую кнопку (под «торпедой»), ну или где Вам больше нравится!

bag_key_2141_4

«Плюс» для питания привода можно взять от замка зажигания. При этом необходимо поставить отдельный предохранитель в этой цепи на 10А.
Если багажник будет открываться только от кнопки, реле можно не ставить, т.е. «плюсовой» провод ведем через кнопку к электроприводу и всё! В противном же случае ставим дополнительное разгрузочное реле и подводим туда выход дополнительного канала от сигнализации.

Как показывает многолетняя практика практика на многих машинах — сей девайс очень удобен! И довольно прост в установке.


Оставить ответ


Томск


Counter CO.KZ